как записать ребенка на папу

 

 

 

 

Главная Вопросы и заказы Как записать ребенка на отца?Ребенок записан на первого мужа, сейчас она в браке за моим братом, Брат хочет записать ребенка на себя и дать ему гражданство! Если папа не отказался от ребенка, то конечно на отца, здесь даже вопросом не может быть! Отказ от ребенка - это единственная причина записать ребенка на маму, а остальное всё ерунда! В данном случае зарегистрировать малыша на имя биологического папы бывает сложно. В этой сттаье мы расскажем, как это сделать без особых проблем.На основании статьи 52 СК РФ, «требование лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства не может быть те,кто говорит,что без отца запишут на его фамилию! вы сможете записать со слов только имя и отчество папы, а фамилию напишут вашу.Как записать ребенка на бесплатный кружок в Москве и СПб в 2017 году Как записать ребенка к стоматологу через интернет в поликлинику Ребенку дают фамилию при регистрации факта рождения в органах записи актов гражданского состояния. Новорожденный малыш может носить фамилию матери, отца или общую фамилию супругов. Изменить запись можно в любое время по заявлению родителей. Можно ли не записывать отцом ребенка бывшего супруга, если с момента расторжения брака на момент рождения ребенка не прошло 300 дней? Вопрос относится к городу Южноуральск. прекрасно, спасибо! И фамилию отца можно записать ребёнку, да? Нравится. Ответить.Если же папа с мамой не зарегистрированы, но папа желает быть папой, они вместе приходят в ЗАГС, папа пишет заявление, что он отец, мама соглашается с этим, и на руки выдают св-во о Советы и юридические консультации адвокатов и юристов по теме "Как записать ребенка на отца" - помощь и ответы в режиме онлайн на любые ваши вопросы. Можно ли записать в свидетельство о рождении фамилию настоящего отца?Как мы видим, и без отца ребенка можно решить все документальные вопросы.Любите ваше чадо всем сердцем, и тогда отсутствие папы не станет для него болезненным воспоминанием детства. Позвонила в несколько ЗАГСов, где мне сказали, что если мы с биологическим отцом ребенка вместе придем в ЗАГС и напишем совместное заявление, отцом ребенка запишут биологического отца. Хотелось бы узнать, имею ли я право записать ребенка на своего гражданского мужа (дать его фамилию, отчество и записать в свидетельстве о рождении данные папы)? А фамилию однозначно надо давать родного отца.Ведь ребенок подрастет и спросит о папе.

Не отталкивайте пока его.И запишите ребенка на него, т.к. если Вы этого не сделаете, это действительно будет окончательным разрывом. В случае указания сведений об отце ребенка на основании заявления матери ребенка (если родители ребенка не состоят в браке между собой иЕсли запись сделана со слов матери. Плюсы. Внешне свидетельство не будет отличаться от тех, в которых записан реальный отец. Я находилась в гражданском браке, родила ребёнка, записан он на папу, мы не живём уже год в воспитание участия он не принимает и алименты он не платит, могу ли я как ни будь переписать ребёнка на свою фамилию? Предположим , мать ребенка на момент родов проживает с его отцом в гражданском браке. И они хотят записать отцом ребенка гражданского мужа и спрашивают, как это сделать и что для этого нужно. Возможно ли это и что для этого нужно? Будет ли ребенок записан у него в паспорте и обязан ли он будет выплачивать алименты?После рождения ребенка, Вы и отец ребенка подаете заявление в органы ЗАГСА, где и производится регистрация рождения и выдается Если родители ребенка состоят в официально зарегистрированном браке, то по заявлению любого из них (достаточно подписи одного супруга) ребенка записывают в книгу рождений. Т.е. в то время рожала его без папы, с ним разошлись ещё во время беременности, оформлялась, как мать-одиночка, ребёнок записан на моей девичьей фамилии.Но помнится, когда я записывала ребёнка на себя, спрашивала, что писать в графе" отец"? Если до появления ребенка на свет не истекло 300 дней после развода, закон обязывает отдел ЗАГС записать его на имя бывшего мужа матери новорожденного. Подробно об этом правиле.

.Записать на отца со слов матери, или с ним вместе, или к черту, с прочерком? у меня ребенку 19лет, в графе отец - записан со слов матери, то есть Отец - моя фамилия, а имя и отчество отцаПотом, если Ваш папа решит стать папой, то только через суд доказывать отцовство. Проживаем с мужчиной вместе, у нас общий ребёнок, мы не в браке, но ребёнка записали на его фамилию.И слышала, что раньше с этим были проблемы. А есть ли какие-либо нюансы в порядке частей: мамы папы или папымамы? Отец ребенка хочет дать ему свою фамилию и отчество (не расписаны и отец не записан в свидетельство о рождении).Возможно ли оформить меня как мать-одиночку, если ребенок записан на фамилию отца, но мы не живем вместе? Если папа и мама ребенка хотят, чтобы в графе «отец» стояли его данные, а не вымышленного персонажа.Как записать ребенка на бесплатный кружок в Москве и СПб в 2017 году Как записать ребенка к стоматологу через интернет в поликлинику 2017 году Как правильно Если у малыша уже записан отец. В этом случае все может изменить подача совместного с матерью заявления в органы ЗАГСа. При наличии спорных обстоятельств, например, когда мать не признает отцовство ребенка или записан отцом другой человек Как правильно организовать режим дня ребенка? Советы экспертов и личный опыт родителей. На Posobie.info вы найдете ответы на тысячу вопросов, возникающих у мам и пап, воспитывающих детей! Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. Если отец записан, фамилия устанавливаются по желанию матери ребенка, а отчество дается по имени записанного гражданина. Сложнее, когда в документах отец вовсе не значится. Для того чтобы записать ребенка на отца законным образом через ЗАГС, нужно выполнить следующие условия: Показатели. Описание. Записать ребенка только на себя не получится т. к. такое возможно, если с момента развода прошел год. А вы еще даже не развились. Если у родителей фамилия одинаковая, то ребенок тоже будет записан на эту фамилию. Оказалось, что наша процедура, которая называется установление отцовства (это в случае, если отец ребенка дает ему свою фамилию, хотяПапа успел, а заявление это пригодилось, мне не пришлось потом в ЗАГС идти, папе нашему свидетельство о рождении маськи без меня выдали. Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. На прошлой неделе все хотелось записать как весело в нашем государстве получать гражданство новорожденным детям да все руки не доходили.Появление ребенка на свет - это большая радость. Мама и папа весьма рады этому рождению, потому что для старшего не прошло 300 дней после развода. ребенка в ЗАГСе записали на бывшего мужа. в ЗАГС я пришла с фактическим отцом ребенка. брак наш не зарегистрирован. и вот ЗАГСовские тетушки сказали нам, что после развода Девочки, мне мой молодой человек тоже так сказал - "женщина в отцы ребенка может записать того, кого она считает его отцом, а если тому что-то не нравится, пусть доказывает, что он не отец", но разве это правильно (по закону), к тому же на сайте загса написано Как записывают детей если отец отказывается? Можно ли записать его отцом?Записать в свидетельство о рождении можете кого угодно, хоть папу римского. Фамилия при этом будет мамина, отчество от фио графы отец. Здраствуйте, скажите мой гражданский муж хочет записать моих детей на себя, но он состоит В другом официальном браке.Я мать-одиночка, но папа вдруг решил признать ребёнка, а нам он не нужен!! Так сложилось, что на момент моей беременности сожителя (отца ребёнка) посадили в тюрьму, ребёнок родился, а отец по прежнему в тюрьме. Можно ли записать ребёнка на фамилию отца. Какие документы для этого нужны?! После регистрации брака родившийся ребенок будет автоматически записан на фамилию отца.Но если муж платить отказывается, следует отстаивать в суде права ребенка на алименты. Muchacha писал(а): То есть я могу просто с согласия папы ребенка записать на его фамилию, оформив при этом соответствующие бумаги, да? А если ребенок будет записан на отца, но без регистрации брака - я буду Отец моего малыша сейчас находится не с нами, брак наш с ним не зарегистрирован. Ребенка хочу записать на папу,он обсалютно не против,но у него нет возможности к намСведения об отце ребенка в данном случае вносятся на основании записи акта об установлении отцовства. Я бы записала на отца, если есть такая возможность.По-моему, лучше записать отца. Жизнь, она длинная Пусть у ребенка будет отец.У малыша уже есть сокровище - его мама.

И папа, который ее не love. На холеру такой папа? Если Вы хотите записать настоящего отца ребенка, то вместе с ним идете в ЗАГС, пишете совместно заявление и Вам, кроме свидетельства о рождении выдается свидетельство обЕсть еще судебный порядок установления отцовства - если папа сам признавать не хочет. Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию. Как автор личного блога молодого отца, меня крайне волнуют вопросы участия папаш в воспитании и судьбе ребенка. Можно ли записать ребенка на фамилию отца Родной отец хочет записать ребенка на себя. Сейчас у меня статус одинокой мамы. Что нужно предпринять для этого?И ламинированную бумажку о том, что вы указали биологического папу и он это подтверждает. Отец ребенка хочет дать ему свою фамилию и отчество (не расписаны и отец не записан в свидетельство о рождении).Возможно ли оформить меня как мать-одиночку, если ребенок записан на фамилию отца, но мы не живем вместе? по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено. Когда папа добровольно не хочет становиться папой и женщинаЕсли запись сделана со слов матери. Плюсы: Внешне свидетельство не будет отличаться от тех, в которых записан реальный отец. Шаг - 3 Если вы записали ребенка на свою фамилию по причине того, что отец с вами не проживал, а потом он объявился и желает дать ему свою фамилию, то от вас потребуется заявление, паспорт, свидетельство о рождении ребенка. Какие права имеет ребенок вне брака, защищает ли его права действующее законодательство РФ? Каким образом будет осуществляться его материальное содержание и необходимо ли признание отцовства для взыскания алиментов? Имейте в виду, что быть записанным в графу «отец» может и мужчина, официально состоящий в браке с другой женщиной.И за маму, и за папу. Как воспитать ребенка одной. Там же в ЗАГСе вам будет выдана специальная справка формы 25, где будет указано, что " отец ребёнка записан со слов матери".И всё таки в гражданском браке есть свои нюансы: 1. У мамы и папы будут разные фамилии.

Полезное: